03 июня 2023 года в городе Ростов-на -Дону состоялся Международный фестиваль - конкурс сценического искусства "Ангелы Добра". Учредитель конкурса – Федерация исполнительского искусства России, г. Санкт-Петербург.

Выступление на незнакомой сцене в большом городе, было очень волнительно для юных артистов, но вместе с волнением ребята получили огромный заряд энергии, которым с удовольствием поделились со зрителями.
Участие в подобных конкурсах дает возможность каждому талантливому ребенку выступить перед профессиональным жюри, в творческой борьбе с соперниками получить новый опыт, подняться на самую высокую ступень, а победы дают мощный стимул совершенствовать свое мастерство.
В состав жюри вошли квалифицированные специалисты в области искусства, работники культуры и руководители творческих коллективов из других регионов России и стран СНГ.
Творческие коллективы Городского Дворца детского и юношеского творчества им.В.Г.Джарты города Макеевки приняли участие в этом событии и стали победителями конкурса.

Подробнее

Накануне Народная студия современной хореографии «Элегия» провела тщательную работу по подготовке к конкурсу - фестивалю и результат налицо:
ГРАН-ПРИ Фестиваля за композицию "Самолёты улетают",
Лауреат 1 степени за композицию "Без тебя",
Лауреат 1 степени за композицию "Микс данс",
Лауреат 1 степени за композицию "Ярмарка",
Лауреат 1 степени за композицию "Прогулка по Луне",
Лауреат 1 степени за композицию "Крылья",
Лауреат 1 степени за композицию "Баллада о подвиге",
Лауреат 1 степени - соло Важесова Ангелина,
Лауреат 2 степени - соло Важесова Ангелина.

Театральное искусство на фестивале-конкурсе представлял Народный театр - студия «Штрих». Палитра театральных постановок была широка и разнообразна, что позволяло членам жюри сравнить и оценить стиль, профессиональное мастерство, качество интерпретаций участников. Благодаря самоотдаче юных театралов и, конечно, непоколебимому желанию обучающимся овладеть театральным искусством, коллектив привез настоящий звездопад наград:

ГРАН-ПРИ Фестиваля – 2 диплома
Лауреат 1 степени- 23 диплома.

 

Обучающиеся студии модельного искусства «Грация» покорили сердца не только зрителей и участников фестиваля, но и строгого объективного жюри. Завоевали следующие призовые места:

Лауреат 1 степени за номер "Царевич в гостях у Василис",

Лауреат 1 степени за номер "Париж".

 

 

 

Народная студия эстрадного пения «Глас» завоевали следующие призовые места:

Лауреат 1 степени - НСЭП «Глас»,
Лауреат 1 степени - НСЭП «Глас»,
Лауреат 1 степени - Кекис Анастасия,
Лауреат 2 степени - НСЭП «Глас».

 

 От души поздравляем наших юных артистов и их талантливых руководителей. Удачи и процветания, ярких выступлений! Так держать!

 

 

Кружки

© Макеевский городской Дворец детского и юношеского творчествa им. В.Г.Джарты, 2015г.