Кружок «Турист-скалолаз»
группа ВК: https://vk.com/club193138747
Бакаев Дмитрий Валериевич
руководитель кружка
Обучающиеся кружка – неоднократные победители городских, республиканских, международных соревнований юных скалолазов, принимали участие в Первенстве Мира по скалолазанию 2002 год, Франция, Руан, 7 место; Чемпионате Мира по скалолазанию 2004 год, Шотландия, Эдинбург, 8 место; Кубок Мира по скалолазанию 2005год, Москва, 5 место.
Ребята на занятиях кружка «Турист-скалолаз» приобретают общетуристические, альпинистские и скалолазные знания и навыки, развивают морально-волевые качества, внимание, взаимопонимание. И, более того, они изучают природу и строение гор, их особенности, прививается бережное отношение к природе.
Занятия включают в себя общее физическое развитие и специальные тренировки на скалодроме с использованием страховочной системы. Обучающиея кружка принимают участие в соревнованиях всех уровней по скалолазанию, туризму и ориентированию.
Альпинизм и скалолазание – два вида человеческой деятельности, имеющие некоторые общие черты и использующие общие приемы для обеспечения безопасности при подъеме на высоту. Но как виды спорта - совершенно различны. Вы хотите знать в чем их различия? Вы хотите «покорить» свою Высоту, стать сильным и выносливым? Мы ждём вас в спортивном зале на скалодроме во Дворце культуры им. Кирова.